Как решить конфликт с соседом в частном доме, касающийся строительства и отопления?

• г. Омск

У нас частный дом в долевой собственности общее центральное отопление вода и канализация земля тоже в долях. Сосед снес деревянную веранду а на этом месте строит кирпичную большего размера нас он не спрашивал и с нами он вообще не разговаривает. Что нам делать если он еще и отопление подведет туда то мы же будем замеразать нагрузка упадет.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите иск о запрете строительства самовольной постройки и сносе её. Подайте жалобу в администрацию района и Росреестр.