Госпошлина при вступлении в наследство одновременно с матерью и детьми - коллективная или индивидуальная? Влияют ли инвалидность и ветеранство на льготы?

• г. Магнитогорск

При вступлении в наследство матери-.сыном и дочерью. Какая госпошлина берется одна на двоих или отдельно каждому! И за свидетельство о вступлении в наследство у нотариуса! И есть ли льготы на госпошлину, если мать была инвалидом 1 группы и ветераном труда!

Ответы на вопрос (2):

Льготы то были у умершей матери, причем дети? Свидетельства выдаются каждому отдельно. Могут выдаваться на все объекты одно свидетельство, могут на все объекты разные свидетельства. Но госпошлину нотариусу будете платить за каждый объект.

Здравствуйте.

Госпошлина берется в размере 0.3 % от стоимости имущества.