Или просто оформлять на несовершеннолетнего документы и какие последствия данного оформления лягут на мои плечи?

• г. Нижний Новгород

У меня недавно умер муж, от него остался сын 9 лет. Бабушка мужа хотела оформить на него (моего мужа, т.е. на своего внука) дачу и землю, но не успела. Т.к. возраст у неё уже престарелый, я бы хотела, чтобы она оформила дачу на моего сына (ей он является правнуком), так она обещала... Может ли она оформить на ребёнка 9-ти лет дачу и землю, каким способом это лучше сделать?: завещание? (но его можно изменить, дарственную? Сколько это будет стоить? Или просто оформлять на несовершеннолетнего документы и какие последствия данного оформления лягут на мои плечи? Я, как я догадываюсь, буду иметь право пользования недвижимостью до достижения сыном совершеннолетия). Я бы хотела, чтобы ребёнку от отца досталось это имущество, и решение бабушки моего мужа никто не смог уже изменить без моего согласия, т.к есть ещё один внук (младший совершеннолетний брат моего мужа)

Как лучше оформить землю и дом (дачу) на несовершеннолетнего сына, который является правнуком бабушки моего умершего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инесса!

В Вашем случае наилучшим вариантом будет ДОГОВОР ДАРЕНИЯ.

Но на ДОБРОВОЛЬНОЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ бабушки НИКТО не имеет права влиять (т.к. Вы указываете про свое согласие на изменения в определенных действиях ), если конечно ВЫ не являетесь опекуном бабушки и действуете в ее интересах.

С уважением,

Дмитрий Владимирович