За месяц я его как должен предупредить, на свой же адрес письмо с предупреждением заказным письмом отправить или как?

• г. Москва

Я прописал у себя друга по договору безвозмездного пользования бессрочному. Теперь я его хочу выписать, но он куда то уехал и я не знаю где он в москве или нет. Мне только через суд это или можно без суда? За месяц я его как должен предупредить, на свой же адрес письмо с предупреждением заказным письмом отправить или как?

Заранее большое Вам спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим! Придется обращаться в районный суд по месту нахождения квартиры. Сколько времени друг отсутствует? И обязан ли он по договору оплачивать за себя коммунальные услуги? Помогу реально. Обращайтесь.

С уважением, Скитневский Артур.

Уважаемый Максим, по общемуу правилу уведомления посылаются по последнему известному ардесу проживания или регистрации. Вы можете послать письмо на свой адрес, а вот получать и расписываться за него - нет. Договор расторгается либо по обоюдному согласию, либо в судебном порядке. В иске Вы так же указываете последни известный Вам адрес его проживания. Дальшейшие события ввиде заочного решения суда, легкость, с которой его отменяют и т.д. - отдельная тема. С уважением, И.В.

Максим, здравствуйте! Бессрочный договор ссуды (безвозмездного пользования) не расторгается, это невозможно. От него можно отказаться с уведмолением другой стороны за один месяц (либо за другой период времени, установленный договором).

Если друг не согласен (не получил уведомление), то снять его с рег. учета возможно только в судебном порядке, подав соответствующий иск. Да, Вы будете отсылать уведомление на адрес этой квартиры, и суд также будет отсылать повестки (и телеграмму) на этот же адрес...

С уважением,

Харченко О.В.