Отсутствие ОСАГО - причина для отказа ГИБДД в выдаче свидетельства о регистрации и ПТС мотоцикла. Что делать, если не пользуешься транспортным средством и не планируешь это делать в ближай

• г. Брянск

Утеряно свитетельство о регистрации и ПТС мотоцикла. Гибдд отказывает в выдаче свидельства из-за отсутствия ОСАГО. Закоконно ли это? мотоциклом не пользуюсь и не собираюсь в ближайшее время.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. нет не зак0нн0

Нет. незаконно. Полис ОСАГО требуется только при постановке на учет.

Чем аргументировать их незаконность и добиться выдачи документов?

Ничем не аргументировать.они должны дать Вам письменный отказ и аргументировать его причину

Письменный отказ выдали. Пункт 24 приказа МВД от 7 августа 2013 г. №605: транспортное средство не подлежит регистрации в Госавтоинспекции России в случае неисполением владельцем тс установленной законодат РФ обязанности по страхованию граж ответ.

Павел, пишите жалобу руководству МОТОРЭР ГИБДД либо в прокуратуру либо административный иск в суд.

Т.к. у Вас нет постановки на регучет, у Вас лишь получение дубликата спецпродукции (документа) уже поставленного на учет (зарегистрированного) ТС.