Необходимо ли сопровождающему слабовидящего инвалида проживать с ним в одной комнате, если они не родственники и разного пола?

• г. Краснодар

Обязан ли сопровождающий слабовидящего инвалида проживать с ним в одном номере, если они посторонние друг другу люди и разных полов. (инвалид - мужчина, сопровождающий - женщина) ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан проживать совместно.