Проблемы с возмещением ущерба - Отец виновником ДТП, но мать собственник автомобиля. Развод и отсутствие страховки

• г. Чебоксары

Отец умер после ДТП, виновником был он,но страховки на машине не было, собственником автомобиля является мать. Они в разводе,4 года. Могут ли с нас взымать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, если наследники вашего отца, в том числе и вы, приняли наследство. В этом случае размер возмещения находится в пределах стоимости наследственного имущества. оставшегося после смерти отца.

мать не является наследником по закону, наследником по закону являетесь только вы. соответственно вы будете отвечать по долгам только в стоимости унаследованного имущества.