Проблемы пенсионерки - Как решить вопрос с прожиточным минимумом при иждивении студента и задолженностью по налогам?

• г. Белгород

Я пенсионерка... писала заявление приставам... что у меня на иждивении ребенок-студент и согласно статьи 446 гк у меня остается меньше прожиточного минимума на одну меня... не говоря уже о ребенке... что делать... подскажите... мне хоть вешайся... можно разве прожить на 6500 и учить студента... помогите... За ранее огромное спасибо... на приставов нет управы... хамы... Подскажите... куда мне обратиться.. Задолженность по налогам 12000 руб. а они вычетают 50%

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении процента удержаний.

В прокуратуру обращайтесь с жалобой.

так подскажите сколько они должны удерживать согласно ст.446 гк если у меня пенсия 8700 и 1300 доплата за иждевенца... или вообще не должны удерживать..

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.