Оформление договора купли-продажи между родственниками с использованием материнского капитала - нарушение закона или нет?

• г. Нижний Новгород

2 х комнатная квартира находится в равнодолевой собственностиу двух родственников, один из которых имеет право на мат. капитал, а другой его родитель. Будет ли нарушением закона оформление договора купли-продажи между родственниками с целью улучшения жилищных условий семьи с малолетними детьми и денежным расчетом между родственниками за счет мат. капитала?

Ответы на вопрос (6):

Могут быть проблемы, ПФР придраться может. В любом случае переговорите с консультантом в ПФР.

Будет являться нарушением.Сделку между близкими родственниками ПФР не одобрит.

2 х комнатная квартира находится в равнодолевой собственности у дочери и отца Будет ли нарушением закона оформление договора купли-продажи между родственниками с целью улучшения жилищных условий семьи дочери с малолетними детьми?

Гражданский кодекс допускает сделку купли продажи жилья между близкими родственниками?

Допускает, но в случаях с маткапиталом все не так просто.

Допускает сделки.Но использование маткапитала в таких сделках не предусмотрено законодательством,за счет собственных средств-пожалуйста.