Отказ работников магазина в продаже товара из-за новых правил - нарушение федерального закона о защите прав потребителей?

• г. Красноярск

Сегодня со мной произошел странный случай. Я хотела купить товар в магазине сети "Светофор", мне в покупке отказали, ссылаясь на новые правила работы магазина. Теперь чтобы купить товар, сумма по чеку должна составлять более трехсот рублей. Я ссылаясь на федеральный закон о защите прав потребителей, потребовала чтоб мне продали товар как положено, без навязывания лишних покупок. Мне отказали, правомерный ли отказ работников магазина.

Ответы на вопрос (1):

Претензия, при отказе - в суд. Хотя нет. Это их магазин и их правила.