Гарантированная защита клиентской базы - является ли она интеллектуальной собственностью и как предотвратить ее использование при увольнении сотрудника?

• г. Москва

Является ли клиентская база интеллектуальной собственностью? И как можно ее сохранить, чтобы сотрудник при увольнении ее не использовал/скопировал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут нужно по ФЗ о коммерческой тайне разработать положение и под расписку ознакомить. Такие документы разработаны?