Возможность выселения из квартиры - дед хочет выписать нас по суду и продать жилье

• г. Челябинск

2 детей и муж прописаны в квартире (не совершенолетние), собственником квартиры является дед (больше ни кто не прописан, он нас хочет по суду выписать, где я прописана (там 7 чел прописаны) может он нас по суду выгнать из квартиры и продать её.Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, собственник может в судебном порядке снять с регистрационного учета. Продать квартиру также может

Спросить
Пожаловаться

Может выписать через суд. Может продать квартиру вместе с прописанными жильцами. Новому собственнику выписать детей и мужа будет еще проще

Спросить
Пожаловаться

Дети 5 и 19 (студент очного отделения) прописаны в квартире, где собственником является бабушка. Отец был прописан вместе с детьми, но умер. Бабушка хочет продать квартиру, может она выписать детей из квартиры? Мать вместе с детьми не прописана (прописка в собственном доме в деревне, где нет сада, магазина и т.п.). Спасибо.

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

, где прописан мой муж (его отец, не являющийся собственником квартиры), в квартиру, где прописана я. Эта квартира приватизирована на троих (я, мой отец и моя сестра), совместная собственность, все трое там прописаны.

Спасибо!

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Я разведена с мужем, имеем в ипотеке квартиру, сын-7 лет, являюсь созаёмщиком, прописаны с сыном в квартире, бывший в ней не прописан, но является собственником. Может ли он выписать меня и хочет с полицией меня выгнать из квартиры? Спасибо!

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

Я прописан в муниципальном доме, дом сносят, кроме меня прописаны ещё двое детей (совершеннолетние). Жена прописана в другой квартире, является собственником этой квартиры.

Может ли это факт повлиять на количество метров, выделяемых мне при сносе. Вдруг урежут метраж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Может ли муж выгнать жену где прописаны не совершеннолетние дети муж является собственником дома на него сделана дарственная отцом жены и она там не прописана?

Мы с мужем развелись в октябре 2005 года. У нас есть дочь 6 лет. Она прописана у бывшего мужа в квартире. Он не является собственником, а просто там прописан. А собственником является его первая жена. Бывший муж в квартире, где прописан, не проживает и не платит коммунальные платежи. Могу ли я выписать ребенка с данной квартиры и прописать к себе. Квартира бывшего мужа 50 кв. м и прописаны в ней 5 человек в общей сложности. А моя квартира 40 кв. м и прописана я в ней одна. Если можно выписать, то, какие документы и куда данные документы нужно подать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение