Проблемы родительского расторжения проживания детей - межгородская регистрация и финансовые трудности

• г. Краснодар

Наверное, не всё продумали до конца. Дети прописаны в Керчи, а проживают в Евпатории. Почему матери и только ей необходимо ехать на другую сторону полуострова, чтобы получить его. А с кем оставить 2 детей? А где взять деньги на эту дорогую поездку? Как быть?

Ответы на вопрос (7):

А для чего ей ехать? И почему дети проживают не с матерью?

Здравствуйте! Если нет личной возможности обратиться в УПФР, то она имеет право выдать нотариальную доверенность на доверенное лицо.

Все подобные средства государственной поддержки предоставляются по месту постоянной регистрации гражданина, поэтому ничего удивительного тут нет. См. положения Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Потому что таковы правила. Доверенность в данном случае не поможет (ст. 185 ГК РФ)

Заказным письмом можете оформленную доверенность отправить.

Чтобы не ехать.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Не нужно никуда ехать.

Обратитесь в клиентскую службу ПФР по месту проживания. Этого достаточно.

ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Дети с матерью проживают в Евпатории. Ехать в Керчь больше кроме матери некому Что делать?