Не имею прописки и жилья после выписки из квартиры мамы - могу ли я через суд заставить родителей прописать меня?

• г. Краснодар

Когда мне было 17 лет, моя мама выписала меня из своей квартиры без моего согласия, продала ее и сразу же переехала в другой город. Мой папа (они с мамой находятся много лет в разводе) и моя бабушка отказались меня прописывать в своих квартирах, а так же не разрешили мне жить у них. До достижения мною совершеннолетнего возраста папа оплачивал мне съемное жилье (на протяжении 6 месяцев), а затем сказал, что ему это очень дорого обходится и попросил меня сьехать к бабушке, которая не захотела меня принять.

Изначально именно папа был инициатором того, чтобы я жила отдельно, но...

Я студентка, учусь на заочном, на работу меня никуда без прописки и образования не берут, только если на временную подработку на лето.

В итоге я осталась без прописки и без жилья, а мне только 18.

Скажите пожалуйста, смогу ли я как то через суд обязать моих родителей прописать меня у кого-нибудь их них в квартире или нет?

Ответы на вопрос (3):

Будучи совершеннолетней вы не можете обязать родителей зарегистрировать вас у них по месту жительства

Непонятно, как Ваша мама смогла Вас несовершеннолетнюю выписать? Куда смотрели органы опеки? Этот вопрос Вы могли решить в суде до совершеннолетия. Сейчас суд не обяжет их зарегистрировать Вас.

Нет. это невозможно сделать в том числе и в судебном порядке.