Право на проживание в квартире собственника - вопросы замены проживающего на другого гражданина и разрешения

• г. Рязань

У нас в квартире 4 собственнкика, одного из них посадили в тюрьму, могут ли в квартире проживать вместо него какие либо другие граждане (сын, сестра), нужно ли для этого какое то его разрешение? Или мы вправе никого туда не пускать, являясь собственниками?

Ответы на вопрос (15):

Без Вашего письменного согласия вселиться в квартиру никто не имеет права. Даже если сам собственник доли согласен и хочет этого.

Вправе не пускать посторонних

Здравствуйте, проживание других лиц возможно только с согласия остальных собственников.

Без вашего согласия не имеют права.

Лариса, собственник, отбывая наказание, право собственности не утрачивает.

Он вправе распоряжаться своей площадью так, как пожелает, однако, его родственники (такие, как сестра, брат) могут проживать в квартире с согласия остальных собственников, если он не зарегистрировал (прописал) этих родственников по адресу квартиры.

Однако, сын, как член его семьи, вправе проживать в его площади - ст. 292 ГК РФ.