Как решить проблему с алкоголиком-соседом и его небрежностью?

• г. Самара

Столкнулся с такой проблемой: Сосед (владелец соседней квартиры)алкоголик, постоянно таскает всякий хлам (тухлые продукты, бытовой и строительный мусор) на лестничную площадку, развел во всем доме мух и тараканов, постоянные крики, мат перемат и т.д.Подскажите пожалуйста, есть ли законные способы на него повлиять, возможно ли заставить его переехать с данного адреса. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если он собственника квартиры, то выселить его нельзя.

Требуется более развернутый ответ.

А оплата где за развернутый ответ?

Здравствуйте, Алексей!

Выселить его, конечно, нельзя. Но вот участковому подать письменное заявление следует.