Оплата электроэнергии - вопросы по замене электросчетчика и сторнированию начисления

• г. Пермь

Вышел из строя электросчетчик. Энергоснабжающей организацией был прислан акт о замене прибора учета, а также о выносе его за территорию балансовой принадлежности. Оплачивал присланные счета регулярно по среднему потреблению. Счетчик заменил, но в регистрации его отказали до выполнения всех предписаний. Счетчик был принят в эксплуатацию, показания к этому времени были 2669, что отражено в акте осмотра. Счет пришел на сумму 6762 руб. (было призведено сторнирование начисления). Мой вопрос: с каких показаний оплачивать электроэнергию? Законно ли сторнирование начисления?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать от показаний, которые указаны на счетчике, обратитесь с энергоснабжающую организацию за разъяснением по данному вопросу