Выслуга и пенсия в связи с болезнью Бехтерева - какие выплаты положены?

• г. Омск

Служба в армии 2000-2002, с 2002 году служба в полиции, в конвое, выслуга год за полтора. В этом году направили на ввк в связи с болезнью бехтерева. Заключение ввк "д" не годен, кадры предлагают идти на пенсию по выслуге или уволят по болезни, скажите пожалуйста какие выплаты мне положены, так как они все молчат.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Николай! Согласно ФЗ №342 "О службе в органах внутренних дел РФ" Вас хотят уволить по п/п 8 ч.2 Ст.82, в данном случае лучше уйти по п/п .4 ч.2 ст. 82 т.е. не по состоянию здоровья согласно ВВК а по праву на льготную пенсию, т.к. при увольнении Вам будет выплачено выходное пособие не менее 7 окладов + все неиспользованные дни отпуска + все отгулы.Для этого необходмо обратиться с рапортом в кадры.