Как осуществить разделение садового некоммерческого товарищества с учетом разногласий между садоводами и руководством

• г. Ярославль

Как юридически правильно осуществить разделение садового некоммерческого товарищества на две части, если садоводы первого сада в количестве 92 собственников за разделение, а садоводы сада номер 2 в количестве 120 уча тков против разделения? Нынешнее СНТ образовано присоединением к нашему СНТ находящегося рядом СНТ в 2003 г.межевание земель осуществлено в рамках общих земель двух СНТ. Нынешние разногласия между садоводами и руководством привели к необходимости разъединения садовых товариществ.

Ответы на вопрос (1):

Условия преобразования СНТ должны быть прописаны в уставе. Если согласно устава выделиться не получится, то как вариант, выход 90 участников из СНТ, и образование нового СНТ.