В какой суд следует подавать иск о невыплате ПФР накопительной части пенсии матери несовершеннолетнему ребенку?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По какой причине не выплатили? Если пропустили срок, то исковое заявление о восстановлении срока на получения накопительной части пенсии подается в районный суд по месту нахождения УПФР.

Иск подается по месту нахождения ответчика - ПФР.