Вопрос по переезду с временным убежищем из Калуги в другой регион

• г. Москва

У меня оформлено временное убежище в Калуге, а я хочу переехать в другой регион. Мне необходимо обращаться в ФМС в Калуге, чтоб уведомить их или достаточно при переезде обратится в ФМС непосредственно того региона куда я переезжаю, чтоб мои документы направили? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не все так просто, как кажется. Не факт, что везде, где Вы пожелаете, Ваш дадут временное убежище и будут квоты

Уведомительного порядка перемещения по РФ для иностранных граждан в подобном случае нет. Переезжать можете только с разрешения должностных лиц

Разве мне могут не разрешить?

Запросто могут. Радуйтесь, что Вас предоставили убежище в этой области.

А иначе 3 месяца и домой, если не успеете оформить РВП