Как получить деньги из сертификата на региональный капитал и какие другие льготы полагаются многодетным мамам?

• г. Воронеж

Я мгодетная мама уменя 3 детей я получила сертификат на региональный капитал за третьего ребёнка, но мне в соц защите сказали что на руки деньги не дают и только когда ребёнку исполнится 2 года я хочу сделать в доме ремонт как мне быть они сказали что на ремонт будут покупать всё сами можно ли мне получить эти деньги и всё делать самой. Скажите пожалуйста на что я ещё имею права получать как многодетная мама?

Ответы на вопрос (1):

У Вас условия для использования регионального капитала такие.

Распорядиться средствами регионального пособия можно спустя два года после рождения (усыновления) третьего ребенка и последующих детей.

ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ РАСПОРЯЖЕНИЯ

Региональную субсидию можно использовать на:

улучшение условий проживания в Воронежской области;

оплату образования ребенка (детей) в любом образовательном учреждении на территории РФ, имеющем официальное разрешение на предоставление образовательных услуг;

платная медицинская помощь, оказываемая ребенку в медучреждениях на территории России;

улучшение бытовых условий в жилых объектах на территории области, при наличии права собственности на них:

подведение и монтаж внутридомовых коммуникаций: газо-, водоснабжение, канализация;

подключение жилого объекта к коммуникациям (газораспределительным сетям, канализации, водопроводу;

строительство газопровода-ввода;

покупка внутридомового газового оборудования.

О наличии своих льгот Вам только в соцзащите скажут.