Если я приобретаю у физ. лица участок первоначально выделеный под ИЖС

• г. Москва

Если я приобретаю у физ. лица участок первоначально выделеный под ИЖС, то нужно ли дополнительно получать разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Назначение использования участка не означает возможность строить на нём что угодно.Если продавец передал Вам письменное разрешение на строительство, то далее Вы будете обязаны заказать и утвердить проект строительства, согласовав его с архитектором. Только по утверждённому проекту можно начать строительство.Если разрешения на строительство дома Вам при покупке участка не будет передано, то сначала придётся получать его, т.к. все действия согласовываются с администрацией района.