Должен ли сосед иметь право держать собаку в малосемейке и как решить проблему с шерстью?

• г. Самара

Живу в малосемеке сосед завёл собаку, лает, шерсти по всей комнате. Имеет ли он право вобще держать животное. Комната в соц. найме и у него и у меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Начните хотя бы с жалобы к участковому.

Запрета не существует на то что нельзя держать собак в комнатах в малосемейках Содержание собак должно просходить в соответствии с утверждеными Правилами и санитарно-эпидемиологическими нормами

П. 1.4. Правил содержания собак и кошек в г. Самаре, содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей,допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих Правил содержания собак и кошек, а в квартирах, занятых несколькими семьями, кроме того, лишь при наличии согласия всех проживающих.

Не разрешается содержать собак и кошек в местах общего пользования жилых домов (лестничных клетках, чердаках, подвалах, коридорах), коммунальных квартирах, а также на балконах и лоджиях.