Мать лишена родительских прав и просит освобождения квартиры - Какие действия мне следует предпринять?

• г. Иркутск

Мать лишена родительских прав, шаталась три года черт знает где. Сейчас является и хочет чтоб ей освободили квартиру. Я живу с детьми я их отец, но в квартире я непрописан только дети. А у неё оказывается есть ребёнок, который прописан по месту прописки матери. Ребёнка сейчас у неё забрали органы опеки, и дали месяц на то чтоб одуматься. Вот она и преперлась.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

На кого оформлена квартира? В любом случае выселить Вас могут только в судебном порядке.

Здравствуйте, Максим!

Уточните, кто является собственником квартиры? Есть ли у Вас собственное жилье?

Выселить Вас просто так не смогут (только в судебном порядке).

Требовать встречи с детьми супруга уже не может, т.к. она лишена прав на это.

Собственного жилья нет, прописка у меня у родителей. А эта квартира муниципальная, бывшая заключала договор соц. найма с администрацией. А вот территория земли на которой имеется квартира, находится в моей собственности уже где-то три года.

Максим, а каким образом был оформлен земельный участок в собственность?

Вам нужно подать иск в суд о признании права пользования на правах члена семьи в соответствии с Жилищным кодексом РФ, пишите в личку