Может ли банк подать на меня в суд и наложить арест на квартиру при изменении фамилии после заключения кредитного договора?

• г. Абай

У меня просрочка в банке по кредиту, но я вышла замуж и поменяла фамилию, а договор на девичью фамилию, может ли банк подать на меня в суд если у меня другая фамилия? И может ли наложить арест на квартиру в которой я прописана, но собственник моя бабушка. Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Смена фамилии на долг по кредиту никак не влияет. Банк сможет взыскать с вас задолженность, если подаст в суд.

На квартиру же , вам не принадлежащую на праве собственности наложить арест не смогут.