Нужно ли выбрасывать опилки в мусор и обязательно ли использование полиэтиленовых мешков?

• г. Москва

Имею ли я право выбрасывать в мусор опилки (наполнитель для собак и кошек).

И есть ли закон где прописано. Что выброс тбо должен быть строго в полиэтиленовых мешках (у меня в картонных коробках)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, вы имеете такое право.

Елена, форма избавления от бытового мусора законом не предусмотрена, в отличии от ответственности за выброс бытовых отходов в не установленном для этого месте. Привлекает к ответственности полиция. Удачи.