Возможно ли закрыть долги с приставами, если не занимаешься предпринимательской деятельностью?

• г. Казань

Я частный предприниматель. Но не занимаюсь деятельностью много лет. случайно узнал что у меня открыто им и приставы шьют огромные сумы страховых взносов. Можно ли закрыть им при долгах.

Ответы на вопрос (2):

Нет закрыть с долгами ИП нельзя

ИП закрыть можно, но долг так и останется за Вами как за физическим лицом. ИП закрыть нужно в любом случае, чтобы новые долги по страховым взносам не появлялись.