Вопрос о восстановлении в должности после сокращения штата и неправильного распределения ставки

• г. Балахна

Произошло сокращение штата. Должность осталась. Но директор не разделила ставку по должности (как сделали другие учреждения). Со следующего за сокращением дня назначен человек из коллектива на 1/4 ставки. Могу ли я быть восстановлена?

Могу ли я быть восстановлена в должности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В судебном порядке Вас восстановят, прокурор поддержит и Работодатель должен будет выплатить за вынужденный прогул.

Директор учреждения грубо нарушил нормы трудового права и в.ч. порядок проведения процедуры сокращения штата.

Желаю удачи.

С уважением,

Дмитрий Владимирович