Бывшая сноха уже пол года не проживает в квартире, может ли она быть выписана из нее?

• г. Ярославль

Муниципальная квартира, в которой кроме квартиросъемщицы прописаны ее сын и его бывшая жена.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Полагаю, что ПОКА - нет.. Полгода - очень маленький срок отсутствия бывшей супруги сына. Если отсутствие продлится дольше, если сможете предоставить суду доказательственную базу того, что ответчик (бывшая сноха) добровольно выехала из квартиры достаточно давно, добровольно вывезла все свои вещи, ЖКУ не платит, препятствий в пользовании не чинилось, постоянно проживает в другом месте, то шанс будет..

Но дело это очень сложное..

С уважением,

Харченко О.В.