Может ли работодатель дополнительно включать обязанности без оплаты по трудовому договору?
₽ VIP

• г. Котлас

По трудовому договору я сторож. Мне в должностные обязанности включили должностные обязанности дворника, а плотят только ставку сторожа.

Имеет ли право работодатель заставлять выполнять обязанности дворника без оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не имеет права требовать выполнять работу, не оговорённую трудовым договором.