Важные пункты, которые должны содержаться в каждой должностной инструкции

• г. Москва

Что обязательно должно присутствовать в должностной инструкции? По любой должности, в смысле, какие пункты обязаны быть прописаны!? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Права,обязанности,ответственность

Найдите образец должностной инструкции в интернете или закажите разработку ДИ юристу. Вам составят, как необходимо

Здравствуйте!

Нет установленных законом требований к содержанию должностных инструкций. Но исходя из ее назначения в ней должны быть в обязательном порядке перечислены должностные обязанности (трудовая функция).

Должностные обязанности работника обязательно прописываются. Можно прописать права, ответственность работника