Заседание в Краевом суде Краснодара по назначению мне досрочной педагогической пенсии - ожидание решения для предоставления пенсионному фонду

• г. Новороссийск

15 сентября в Краевом суде г. Краснодара будет проходить заседание по вопросу о назначении мне досрочной льготной педагогической пенсии. Первый иск Новороссийский суд удовлетворил. Через какой время я могу получить решение суда, чтобы отнести его в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (3):

Течение 10 дней получите решение как вступит в законную силу отнесете в Пенсионный фонд

Решение суда вы можете получить после его изготовления в окончательной форме. Данную информацию уточняйте в суде.

Апелляционное определение судебной коллегии вступает в законную силу с момента вынесения определения (если только решение не будет отменено и дело направлено на новое рассмотрение).

Копию апелляционного определения (которое изготавливается в течение 5 суток с момента его принятия) Вам направит суд первой инстанции.

Если решение суда будет оставлено без изменения на выданной Вам копии решения суда первой инстанции поставите штамп о вступлении его в законную силу и обратитесь с ним в ПФ. Такое же решение судом будет направлено и в ПФ.

Поэтому, после вынесения определения может пройти и больше 10 суток (не понятно, откуда такая цифра в первом ответе коллеги), поскольку дело из апелляции в суд первой инстанции может поступить позже.