Как переоформить пенсию и пособие на уход за инвалидным ребенком после развода и ухода мужа в тюрьму?

• г. Саратов

Срочный вопрос! Я родила ребенка в браке проживали в самаре ребенок родился инвалидом, пенсию и пособие по уходу было офорлмено на мужа, ребенок был прописан у него. В 2014 году мужа посадили, я переехала в саратов, в 2015 году с мужем РАЗВЕЛАСЬ и ребенка ПРОПИСАЛА К СЕБЕ. Но пенсию и пособие не переоформляла, получала на карточку мужа деньги. Теперь хочу все переоформить на себя, в пенсионном фонде сказали сначала надо заказать дело из самары, и только потом все переоформлять, но я боюсь что они смогут узнать что ребенок проживал со мной а по уходу и пенсия была оформленна на мужа, так как если его посадили он не имеет право уже получать 5500 по уходу. Могут ли они узнать что он сидит до сих пор? Или как мне все сказать им? Могу ли я сказать им что с мужем развелась в том году ребенка прописала к себе но проживал сын у мужа в самаре а сейчас его забрала и хочу все на себя оформить? Или они могут запрос сделать туда где жил ребенок? Что мне лучше делать чтоб они не узнали что он сидит чтоб мне потом не выплачивать ту сумму которая я получала за которую не имею право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам это не удастся скрыть- будет лучше,если Вы расскажете всю правду.