Неприятная ситуация - увольнение из магазина по недостаче и требование выплатить 50000 рублей

• г. Воронеж

У знакомой произошла неприятная ситуация. Работала в магазине, ИП. Официально не трудоустроена, нет копии паспорта и тд. Вообщем, её уволили за недостачу. Сказали заплатить 50000. В течении недели нужно отдать. Как быть? Иначе сказали обратятся в полицию и выложат видео в интернет, где она брала из кассы 3000 р,заранее им не сказав.

Ответы на вопрос (4):

Если договор о мат ответственности не подписывала, то и не обязана платить.

Не платите. До истечения недельного срока пусть подаёт жалобу в ГИТ и, желательно, в суд - о признании факта трудовых отношений. В этом случае видеозапись будет доказательством.

Ничего оплачивать не нужна никто не выложит