Вопросы официальности трудовых отношений и возможности привлечения к ответственности при обнаружении недостачи - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Работала в магазине у частника не официально, без трудовой книжки и медкомиссии. При увольнении начальница сказала что была выявлена недостача, и я ее должна оплатить, хотя на момент обнаружении недостачи я 4 дня находилась на выходных. Недостачу я не собираюсь отдавать, она говорит что обратиться в милицию. Подскажите пожалуйста может ли она привлечь меня? И как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не похищали деньги, то никакая уголовная ответственность вам не грозит. Если существует спор по этому вопросу, его может разрешить суд.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения он привлечь вас не сможет если не докажет вашу вину.

Доброго времени суток. Если вы работали без трудового договора, с вами не был подписан договор о полной материальной ответственности, то взыскать недостачу с Вас могут только в судебном порядке, Но если нет этих документов то начальница не сможет этого сделать.