Документы для регистрации договора дарения доли квартиры супруге

• г. Москва

Какие документы нужны для регистрации договора дарения доли квартиры супруге? Квартира была куплена супругом до брака, дарение в браке. 2/3 супруге, 1/3 остаётся у мужа. Что надо нести в регпалату, кроме паспортов, 3 экз договора дарения, дкп на квартиру, св-ва на квартиру и квитанции об оплате пошлины? Выписка из домовой книги нужна, к примеру? Без неё не за регистрируют? Что ещё?

Ответы на вопрос (2):

Вами указано все необходимое, только со 2 июня 2016 года сделки отчуждения с долями заверяются нотариусом и вам необходимо первоначально отправиться к нотариусу

Выписка из домовой книги не нужна. Сделка должна быть совершена в нотариальной форме. Там же, у нотариуса, муж оформит заявление об отсутствии брачных отношений на момент приобретения квартиры. Оно необходимо при подаче документов на регистрацию.