Диагноз бронхиальной астмы препятствует призыву в армию, но каковы последствия при устройстве на работу в ФСИН?

• г. Курган

Не получилось сходить в армию (диагноз - бронхиальная астма, категория В). Спустя некоторое время прошёл переосвидетельствование в военкомате. Поставили группу здоровья б-3 (небольшое превышения веса, при собственном росте). Пришёл устраиваться на работу, где мне сказали что если такая болезнь была у вас, мы не имеем права взять вас на работу в ФСИН. Хотя на данный момент ограничение снято и по всем справкам (анализам) у меня все отлично.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,отказ правомерен.Бронхиальная астма болезнь непредсказуемая,может проявлять себя по-разному.