Определение налогового периода для начисления и вычета НДС по отгрузке и выставлении счет-фактуры

• г. Пермь

Поставщик отгрузил товар в последний день I квартала 2014 г., а счет-фактуру выписал через день, то есть уже во II квартале 2014 г. В каком периоде поставщик должен начислить НДС по данной отгрузке? И в каком квартале покупатель должен принять НДС к вычету?

Ответы на вопрос (1):

За второй квартал.