Незаконные действия банка - повышение суммы долга и угрозы в отношении должника находящейся на 8 месяце беременности

• г. Омск

Год назад я взяла кредит но до конца выплатить не смогла. На работе узнали что я в положении и предложили мне по тихому уволится. Мне пришлось согласиться так как основная денежная часть выплачивалась "чёрная" не хотелось терять деньги. В итоге я осталась без работы и с кредитом. Банк обратился в суд и естественно выйграл дело. Исполнительный лист находится у судебных приставов. В нем конкретно прописан на сумма долга 143 тыс руб. На днях пришёл ко мне домой мужчина и представился службой безопасности банка. И впихнул бумагу " Уведомление о применении процедуры принудительного взыскания" на данной бумаге нет не номера не печати банка не росписи. И сумма стояла не 143 тыс рублей а 190 тыс рублей! Разговор прошло на повышенных тонах.

Законным ли действия этого человека?

Как поступить в данной ситуации?

(В данный момент я нахожусь на 8 месяце беременности и после общения я плохо себя начинаю чувствовать)

Ответы на вопрос (2):

Никаким мужчинам не платите, только приставам.

Незаконны действия данного лица и Вы вправе не общаться с ним. Общайтесь только с судебными приставами. Напишите в суд заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки по исполнительному листу. Кроме того, приставы не вправе удерживать денежные средства, являющиеся пособиями.