Какую сумму налога на землю я буду платить (хотя бы приблизительно) и буду ли я платить налог, когда выйду на пенсию через 2 года?

• г. Гурьевск

Я имею участок земли в 9 соток в Гурьвском районе Калининградской области. Хочу его приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила!!!

К сожалению не отвечу на Ваш вопрос о размере земельного налога, который Вам придется уплачивать. Вы можете уточнить этот вопрос в налоговой инспекции по месту нахождения вашего земельного участка.

Но вот, когда Вы выйдете на пенсию, то Вам все равно придется уплачивать земельный налог. Налоговый кодекс России содержит льготы для некоторых категорий граждан, но пенсионеры в неё не входят.

С уважением,

Адвокат Дмитричев Артем Викторович