Произошло ДТП - страховая компания закрылась, суд отказал в выплате - есть ли смысл обращаться за пенями и штрафами?

• г. Ставрополь

Произошло ДТП. Наша страх. Компания закрылась и суд отказал в присвоении выплаты. Затем ав.комиссары обратились в страховую виновника, получили сумму по экспертному заключению. Есть ли смысл обращаться в страховую виновника за выплатой пеней и штрафов?

Ответы на вопрос (3):

Они у вас большие?

Если я консультируюсь, значит мне нужно знать ответ на мой вопрос.

Здравствуйте, как правило вопрос по взысканию пеней и штрафа в размере 50% решается непосредственно при подаче искового заявления о взыскании суммы причиненного ущерба в результате ДТП