Законно ли заставлять лицеистов дежурить по лицею при перерыве в 10 минут?

• г. Биробиджан

Я лицеист 10 класса, нас заставляют дежурить по лицею (либо определённому этажу), а времени вообще нету т.к. перемены по 10 минут, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Закон - непосредственно это не регулирует, смотрите внутренние документы лицея и решения собственника лицея.