Операция на замену хрусталика в платной клинике привела к осложнениям - необходимость удаления глаза и юридический дебат о компенсации

• г. Москва

В платной клинике бабушке сделали операцию на один глаз для замены хрусталика, название операции (катаракта)

Известные врачебные и орг. ошибки:

1. Перед проведением операции небыли взяты анализы.

3. Занесена инфекция.

2. Не про информировали о времени работы клиники.

3. не дали контактные телефоны для экстренных случаев.

В следствии чего пациент сейчас находится в государственной больницы уже вторые сутки и врачи провели 2 операции для сохранения глаза как орган. Но сегодня ей принесли бумагу на подпись: для разрешения полного удаления глаза.

Стоимость операции составляла 100 000 руб

Вопросы:

1. С юридической точки зрения как правильно поступить?

2. на кого подавать в суд на клинику или на врача?

3. какую реально максимальную сумму можно получить через суд?

4. Является ли выше описанное уголовным?

p.s наша цель не посадить человека, а получить хорошую компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы на кого то подавать в суд или заявление о ВУД нужна экспертиза.Без нее ничего не доказать.

Добрый день. Ответчиком можете выбрать юридическое лицо, получившее деньги

Может не стоит соглашаться на удаление без консультации в другой клинике - например Гельмгольца или на Россолимо клиника... А так, потом подадите иск в любом случае к клинике, которая сделала неверно операцию. Если будет доказано, что именно так