Возможности и риски при оформлении ипотеки на дом на сумму 2.3 млн рублей - Подробности

• г. Краснодар

У меня есть наличные 4 млн. рублей. Хочу купить дом, но денег не хватает. Моя дочь берет военную ипотеку - 2.3 млн. Чтобы банк оформил ипотеку дом придется оформить на дочь. Я понимаю, что до погашении ипотеки дом будет в залоге у банка. У меня вопрос? Весь дом будет в залоге или часть дома на сумму предоставленной ипотеки и какие при этом возникают риски.

Ответы на вопрос (3):

Весь дом будет в залоге

Здравствуйте. Весь дом будет в залоге у банка. В случае невыплат дом арестуют и продадут.

Ипотека - это залог недвижимого имущества. В залоге будет дом целиком.

В случае невыплаты долга производится обращение взыскания на предмет залога, путем реализации на публичных торгах. Вырученные денежные средства направляются на погашение задолженности по кредиту, уплату пеней, штрафов, а также исполнительского сбора. Оставшиеся после погашения задолженности денежные средства возвращаются собственнику предмета залога.