Возможно ли размещение газового оборудования в подвале частного двухквартирного дома с одним почтовым адресом и целостным строением?

• г. Москва

Можно ли размещать газовое оборудование в подвальном помещении частного жилого дома, если он на 2-х хозяев, имеет один почтовый адрес и является целостным строением? Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 247 Гражданского кодекса владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом, т.е. размещение оборудования без согласия второго собственника невозможно.