Если наступит момент раздела имущества что я должна буду делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем зарегестрировали брак в феврале а в марте мы купили квартиру но т.к я поменяла фамилию и мой паспорт был на обмене а сделка была хорошая то мы оформили договор купли продажи в пользу третьего лица. Т.е как бы его мама купила эту квартиру и передала мужу. Мы не смогли оформить эту сделку как муж и жена только по тому что у меня небыло паспорта. Он в этот момент был на обмене в паспортной службе. Т.к я сменила фамилию после регистрации брака.

При расторжении брака и разделе имущества я смоку получить свою законную долю? Ведь квартира была куплена в браке и на наши общие деньги. Если наступит момент раздела имущества что я должна буду делать? В этом браке у нас родился сын.

Ответы на вопрос (1):

Сложная ситуация.Если ваш муж при разводе что называется "упрется рогом" и скажет,что квартира приобреталась на его деньги(или деньги матери)вам или вашему юристу придется ОЧЕНЬ сильно попотеть,чтобы доказать,что квартира приобреталась в браке совместно на общие деньги.Поэтому я рекомендую вам либо попросить у мужа о выделении вашей доли в имуществе,либо заключить брачный контракт,в котором вы пропишите кому и что достается при разводе.