Вопросы взыскания материального и морального вреда при договоре на техобслуживание охранной сигнализации с ИП

• г. Краснодар

Заключил договор с ИП на тех обслуживание охраной сигнализации. В случае чего... каким (и) законом руководствоваться при взыскании материального, морального вреда?

Ответы на вопрос (5):

Гражданским кодексом.

Если Вы заключили договор как физ. лицо, то ФЗ "О защите прав потребителей" и ГК РФ

В случае неуплаты оговоренной договором суммы за оказанные услуги, если иное (пени ит.д.) не предусмотрено Вашим договором, то руководствуйтесь следующими нормами гражданского права:

Статья 310 ГК РФ - односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.

Согласно п. 1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Согласно п. 1 ст. 781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Согласно п. 1 ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

..ага бль.. законом РФ...)

Может быть, а что?