Положены ли мне какие либо выплаты от работодателя в связи с оформлением и получением инвалидности?

• г. Самара

Работаю в ЧОПе. Нахожусь несколько месяцев на больничном. Онкология. Больничный оплачивается. Оформляю инвалидность.

Положены ли мне какие либо выплаты от работодателя в связи с оформлением и получением инвалидности? Заболевание получено не на работе.

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте! К сожалению, в связи с установлением инвалидности НЕ по вине работодателя, никакие выплаты, кроме положенных при увольнении, не полагаются..

С уважением,

Харченко О.В.