Положены ли мне какие либо выплаты от работодателя в связи с оформлением и получением инвалидности?

• г. Самара

Работаю в ЧОПе. Нахожусь несколько месяцев на больничном. Онкология. Больничный оплачивается. Оформляю инвалидность.

Положены ли мне какие либо выплаты от работодателя в связи с оформлением и получением инвалидности? Заболевание получено не на работе.

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте! К сожалению, в связи с установлением инвалидности НЕ по вине работодателя, никакие выплаты, кроме положенных при увольнении, не полагаются..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

9 месяцев нахожусь на больничном. Диагноз онкология. Динамика положительная. До окончания лечения ещё нужно месяца 2-3. Врачи говорят, что больничный лист оплачивается 10 месяцев и необходимо оформить инвалидность.

Вопрос: Если я выйду на работу и через некоторое время опять уйду на больничный, будет ли проводится оплата больничного? Правомерно ли это? Если да,то какие условия и сроки? Обязательно ли оформление инвалидности?

Положена ли мне выплата 60 ОДС, при увольнении со службы из органов внутренних дел, по болезни, на основании заключения ВВК. Диагноз и причинная связь заболевания - заболевание получено в период военной службы. Формулировка Военная травма в заключении ВВК отсутствует. Выслуга 3 года 6 месяцев 27 дней. Какие ещё выплаты и компенсации положены при увольнении? Каким документом регламентированы? В настоящее время оформляю инвалидность. Заранее благодарен.

9 месяцев нахожусь на больничном. Диагноз онкология. Динамика положительная. До окончания лечения ещё нужно месяца 2-3. Врачи говорят, что больничный оплачивается 10 месяцев и надо оформить инвалидность.

Вопрос: Если я выйду с больничного на работу и через некоторое время опять уйду на лечение, то в этом случае возможна ли оплата больничного? Если это верно, то какие условия? И обязательно ли в моем случае оформление инвалидности?

Спасибо.

У меня онкология, была операция, нахожусь сейчас на больничном. В больнице предлагают оформить инвалидность. У меня вопрос: если мне дадут инвалидность 2-группы, будут ли мне платить по больничному на работе и платить по инвалидности? Смогут ли меня уволить с работы, если мне дадут инвалидность 2-й группы? С уважением НИколай.

Законно ли в поликлинике открыли новый больничный на длительный срок (уже 3 месяца) после присвоения инвалидности? (Заболевание инсульт 4 месяца непрерывного больничного Инвалидность и новый больничный по одному виду заболевания, между закрытым первым больничным и вторым 10 дней перерыва и присвоение инвалидности)

Нахожусь на больничном 4 месяца и буду ещё 3 месяца находится, возможно ли оформление инвалидности? Обращалась к врачу-урологу в поликлинику, сказал, что по моему заболеванию не положена инвалидность.

Мой муж получил травму на производстве и сейчас третью неделю лежит в больнице инвалидность ему не грозит так как у него рваная рана большого размера. Имеет ли он право на получение каких либо страховых выплат если у работодателя он застрахован от несчастного случая на производстве в ФСС ОТВЕТИЛИ ЧТО ТОЛЬКО ПРИ НАСТУПЛЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ ему положено будет страховая выплата а так ему только оплатят больничный лист правы ли они или мужу положены еще какиелибо выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный лист при уже имеющейся инвалидности

В сентябре 2013 г. дали 2 группу инвалидности на год по заболеванию идиопатический дерматомиазит. Через некоторое время вышла на работу В марте 2014 г. обнаружили онкологию яичников. В апреле была сделана операция. Сейчас прохожу курс химиотерапии. Могу ли я оформить инвалидность по онкологии? И сколько дней мне можно находиться непрерывно на больничном листе? На какой документ в законе мне можно ссылаться?

Мой брат был комиссован из армии по причине получения травмы, с последующим получением инвалидности, т.е. инвалидность была установлена через несколько лет после комиссии. Положены ли ему какие либо выплаты или льготы кроме пенсии по инвалидности 3 группы?

В данный момент я нахожусь на больничном, в ближайшее время мне назначат инвалидность. После назначении инвалидности как долго я могу еще не увольяться и получать от работодателя пособие по нетрудоспособности? Или с назначением инвалидности все выплаты прекращаются ведь больничный закроют сразу после назначения инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение