Лишение водительских прав после случайной проверки - как разобраться в сложной ситуации

• г. Владимир

Мужа лешают водительских прав, так как его остановили пьяного за рулем. ..

Муж уехал на ночную рыбалку, выпил, и ехать никуда не собирался.

Я ему позвонила и попросила приехать, так как у грудного ребенка поднялась температура, и нужно было сходить в аптеку, аремя было 24:00,то что муж выпимши я не знала... по проверке алкоголь превышает на 2 промилли, он работает водителем, как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Мужа, лишат прав и назначат штраф.

Лишение водительского удостоверения на полтора года и штраф 30000 руб.

Ничего не сделаете, он мог вызвать такси в этом случае.

Статья 12.8 КоАП РФ предусматривает только лишение прав и штраф.