Лишение водительских прав после случайной проверки - как разобраться в сложной ситуации

• г. Владимир

Мужа лешают водительских прав, так как его остановили пьяного за рулем. ..

Муж уехал на ночную рыбалку, выпил, и ехать никуда не собирался.

Я ему позвонила и попросила приехать, так как у грудного ребенка поднялась температура, и нужно было сходить в аптеку, аремя было 24:00,то что муж выпимши я не знала... по проверке алкоголь превышает на 2 промилли, он работает водителем, как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Мужа, лишат прав и назначат штраф.

Спросить
Пожаловаться

Лишение водительского удостоверения на полтора года и штраф 30000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не сделаете, он мог вызвать такси в этом случае.

Статья 12.8 КоАП РФ предусматривает только лишение прав и штраф.

Спросить
Пожаловаться

Прошло примерно 10 ч после употребления. Остаточный алкоголь показал 0,06 промилле. На освидетельствовании не был. Протокол подписал. Права забрали впервые. Муж работает водителем. Есть ли шанс вернуть водительские права?

С уважением,

Недавно приобрели автомобиль. Я владелец машины, а право управления на машину у меня и мужа. Муж в тайне от меня вчера выпил пива. Я об этом не знала. Утром он был за рулем и нас остановили сотрудники ГАИ так как муж заехал на автобусную полосу. Так же дали подышать в трубку мужу и показало 0.260 алкоголя. Какое наказание грозит ему и мне? Я не знала даже что он вчера выпил пива и запаха не было и был трезв.

Мой муж лишен водительских прав, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В августе 2008 года должны вернуть водительские права. Я ехала с работы домой, и так как опыт вождения у меня небольшой (6 месяцев), я попросила мужа проехать перекресток самому. Нас остановила милиция и повезла мужа на освидетельствование, он оказался пьян, я не знала, что он выпил пиво... В итоге его закрыли на 2 сутки в тюрьму. А на меня составили протокол за передачу руля водителю в состоянии алкогольного опьянения. Лишат ли меня водительских прав? Продлят ли лишение водительских прав у мужа?

Муж вчера выпил сегодня сел за руль его остановили инспекторы ГИБДД и при проверке показало 0.37 промилле лишат ли его водительских прав.

Здравствуйте, моего мужа остановил сотрудник ДПС, попросил дохнут в трубочку, алкотестер показал. 0.4 промилле, алкоголь он употребил за день до того как сел за руль. Теперь мужа лишают водительских прав, может ли суд ограничить его только штрафом, так как у нас малолетних ребенка? Пожаловаться.

На что мы можем рассчитывать в данной ситуации? Дело было так: мой муж и его два товарища уехали с ночевой на рыбалку (предполагалось нахождение там до следующего дня), соответственно все выпили. Но, рыбалка не удалась, так как они перевернулись на лодке и промокли все до ниточки, а если учитывать, что температура на улице была-4 гр. они быстро промёрзли и ничего не оставалось делать как возвращаться домой. Мой муж после ободряющего купания протрезвел (но перегар остался) и он решил сесть за руль не своего автомобиля, так как хозяин за рулём ехать не мог, в силу своего плохого состояния. Не доезжая до дома буквально метров сто их остановил наряд дпс. Сотрудники провели на месте все необходимые мероприятия (алкотестер, понятые). Выписали штрафы за ремень и за то что я был без вод. удостоверения, и дали повестку в суд по ст.12.8.Когда мой муж спросил о том, что грозит ли ему лишение прав, а он работает водителем (ему совсем нельзя с ними расставаться), ему ответили, что он отделается штрафом в 5000 тыс. руб.Действительно ли это так? Можем ли мы надеяться на штраф без лишения?

Муж работает водителем, и каждый раз перед выездом проходик медика и дышит в трубку. Медик его выпустил на рейс а через пол часа его остановил сотрудник гбдд и поросил дунуть в трубку и показало 0,з промилле. От медиц. Осведетельствования муж отказался так как водит спец машину и ему срочно нужно ехать. Сотрудник гибдд выписал протокол и отпустил мужа, однако копию не отдал. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает на севере водителем. Вчера выпимший он поехал на машине в магазин, и его остановили. Скоро ему ехать вахтовым методом на работу. Скажите пожалуйста, через какое время его работодатель может узнать о лишении прав?

Здравствуйте, моего мужа остановил сотрудник ДПС, попросил дохнут в трубочку, алкотестер показал. Промилле, теперь мужа лишают водительских прав, может ли суд ограничить его только штрафом, так как у нас двое малолетних ребенка?

Муж рание был лешен вадительских прав. Срок лешения прошол. Новые права не получал. ГАИ остановило его пяного за рулем и составлен пратокол. Скажите пожалуйста какое наказание его ждет? Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение